Сингапур в феврале 2016 года: что произойдет в конце зимы

06.02.2016

Представляем подборку интересных февральских мероприятий.

1. Выступление Кевина Харта

Приготовьтесь к вечеру уморительно смешных шуток, ведь американский актер и комик Кевин Харт впервые выходит на сцену в Сингапуре.

Дата проведения — 2 февраля 2016 года.

Адрес: Suntec Singapore Convention & Exhibition Centre.
Ближайшая станция метро: Promenade.

2. Встречаем год Обезьяны

В преддверии прихода года Обезьяны по китайскому календарю Парк птиц Джуронг, Ночное сафари, Речное сафари и Сингапурский зоопарк проводят специальные мероприятия. Они включают в себя живые выступления танцующего льва, номера с обезьянами и забавные конкурсы для всей семьи.

Дата проведения — с 6 по 9 февраля 2016 года.

Адрес: Jurong Bird Park.
Ближайшая станция метро: Boon Lay.

3. Huayi – Фестиваль китайского искусства

Один из ежегодных культурных фестивалей на сцене театра Эспланада, который демонстрирует некоторые из наиболее динамичных форм китайского художественного выражения. Фестиваль проводится во время китайского Нового года, а его разнообразие программ включает музыку, театр, танец и изобразительное искусство.

Дата проведения — с 12 по 21 февраля 2016 года.

Адрес: Esplanade — Theatres on the Bay.
Ближайшая станция метро: Esplanade / City Hall.

4. День святого Валентина 2016: концерт эстрадной музыки

Что может быть лучше, чем отметить День Святого Валентина с хорошей музыкой, посреди зеленой растительности и под лунным небом? Эстрадные площадки Сингапурского ботанического сада готовят ряд фантастических живых выступлений, так что берите вашу половинку и коврик для пикника, чтобы провести эту ночь под успокаивающие ритмы инди-поп.

Дата проведения — с 13 по 14 февраля 2016 года.

Адрес: Singapore Botanic Gardens.
Ближайшая станция метро: Botanic Gardens.

5. Мировое турне Дайаны Кролл

Канадская певица и автор собственных песен Дайана Кролл собирается провести живое исполнение ее двенадцатого студийного альбома Wallflower, который также включает каверы на поп- и рок-классику от Bryan Adams до The Eagles.

Дата проведения — с 16 по 17 февраля 2016 года.

Адрес: Esplanade Concert Hall.
Ближайшая станция метро: Esplanade.

6. Сингапурское авиашоу

Вас волнует рев реактивных двигателей? Тогда не пропустите воздушные шоу и выставку самолетов, где все энтузиасты авиации и заинтересованные в авиационной техники могут узнать о последних событиях в этой области.

Дата проведения — с 16 по 21 февраля 2016 года.

Адрес: Changi Exhibition Centre.
Ближайшая станция метро: Expo.

7. Парад Чингай 2016

Наиболее оживленный уличный парад в Сингапуре, который сопровождается фейерверком, ослепительно оформленными конструкциями и сногсшибательными выступлениями. В этот раз темой парада является Lights of Legacy, Brighter Singapore.

Дата проведения — с 19 по 20 февраля 2016 года.

Адрес: F1 Pit Building.
Ближайшая станция метро: Promenade.

8. Марафон Marina Run 2016

Необычайно живописный марафон для всех любителей бега и просто здорового образа жизни, он проходит по набережной залива Марина Бэй и включает дистанции от 5 до 21 км.

Дата проведения — 20 февраля 2016 года.

Адрес: Gardens by the Bay.
Ближайшая станция метро: Bayfront.

9. Спектакль Rodgers & Hammerstein’s The King and I Musical

Легендарный музыкальный театр Rodgers & Hammerstein’s The King and I вновь оживает на сцене в театре @ MediaCorp. Спектакль на базе классического произведения 1944 года рассказывает историю овдовевшей британской учительницы, которая движется в Сиам, чтобы учить детей короля.

Дата проведения — с 20 февраля по 6 марта 2016 года.

Адрес: The Theatre @ Mediacorp.
Ближайшая станция метро: One-north.

10. Спектакль Season of Love от театра Pangdemonium

Местная труппа Pangdemonium начинает сезон 2016 года с эффектного, мрачного и острого рассказа о романе между красивой студенткой факультета психологии и очаровательным кочевником, которые оказываются связаны во время клинических испытаний нового препарата.

Дата проведения — с 25 февраля по 13 марта 2016 года.

Адрес: Victoria Theatre.
Ближайшая станция метро: City Hall.

Комментарии

Как отдыхать и чем заняться:
Гастрономические туры в Сингапур

Гастрономический туризм, направленный на знакомство с кухней той или иной страны, нередко оказывается одной из основных причин выбора конкретного направления для предстоящего путешествия. И это далеко не случайно — национальная кухня является важной частью любой ...

Что интересного посмотреть:
Храм Шри Мариамман в Сингапуре

Шри Мариамман (Sri Mariamman Temple или Мариамман Ковил) — старейший индуистский храм в Сингапуре, расположенный на территории Чайна-тауна. Центральное место в храме занимает богиня-мать Мариамман, это культовое место считается одним из важнейших для большинства сингапурцев ...

Полезно узнать:
Аям буах келуак (Ayam Buah Keluak)

Аям буах келуак — это, пожалуй, главное блюдо перанаканской кухни, широко распространенное в Сингапуре, Малайзии и Индонезии, представляющее собой курицу, тушеную со специями и черными орехами мангрового дерева (pangium edule или buah keluak). Попробовать его ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Сингапура
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель