Сингапур в феврале 2019 года: главные события месяца

02.02.2019

Представляем подборку интересных февральских мероприятий.

1. Река Хонгбао 2019

Наслаждайтесь фейерверками, интерактивными демонстрациями фонарей и живыми выступлениями артистов на этом ежегодном праздновании Лунного Нового года у реки.

Дата проведения — с 3-10 Feb

Адрес: The Float @ Marina Bay.
Ближайшая станция метро: Promenade.

2. Fortune Gathers at Resorts World™ Sentosa

Посмотрите, как мастера различных школ гадания проводят живые демонстрации своего мастерства на улице Фортуны, наслаждайтесь шоу «Улица Сезам монстр Ло Хей» в Universal Studios Singapore ™. Знаменитые шеф-повары ресторана Resorts World ™ Sentosa будут не только выпускать специальные праздничные меню, но также будут проводить танцы драконов и львов, которые принесут удачу на Китайский Новый год.

Дата проведения — с 3 по 19 февраля 2019 года.

Адрес: Resorts World™ Sentosa.
Ближайшая станция метро: HarbourFront.

3. Китайский Новый год в дикой природе

Проведите Лунный Новый год на лоне дикой природы в зоопарках города. Не забудьте исследовать «тропу зоопарка» в Ночном сафари, где вас поразят талантливые танцоры львы, освещенные светодиодными огнями.

Дата проведения — с 4 по 19 февраля 2019 года.

Адрес: Singapore Zoo, River Safari, Night Safari and Jurong Bird Park.
Ближайшая станция метро: Singapore Zoo, River Safari, Night Safari.

4. Чингай парад

Обильный парад, состоящий из разноцветных поплавков, ходулочников и танцоров разных рас, Чингай парад празднует не только китайский Новый год, но и культурное разнообразие Сингапура. Мероприятие начнется с картины длиной 270 метров, на которой изображены «Прошлое, настоящее и будущее Сингапура», что отразится на пути и трансформации Сингапура из страны в страну.

Дата проведения — с 15 по 16 февраля 2019 года.

Адрес: F1 Pit Building.
Ближайшая станция метро: Promenade.

5. Китайский Новый год

Также известный как Праздник весны, Лунный Новый год является одним из самых важных праздников в китайском календаре. Отпразднуйте его вместе с местными жителями и погрузитесь в праздничную атмосферу китайского квартала.

Дата проведения — с 5 по 6 февраля 2019 года.

Адрес: Chinatown.
Ближайшая станция метро: Chinatown.

6. The MICHELIN Guide Street Food Festival

Кулинарная часть Сингапура состоит из бесчисленной местной классики и 39 мишленовских ресторанов. На этом кулинарном фестивале, посвященном многокультурной уличной кухне Сингапура, можно отведать местные деликатесы, приготовленные ресторанами, отмеченными звездами Мишлен.

Дата проведения — с 22 по 24 февраля 2019 года.

Адрес: The Coliseum, Resorts World™ Sentosa.
Ближайшая станция метро: HarbourFront.

Комментарии

Как отдыхать и чем заняться:
Шопинг-туры в Сингапур

Шопинг-туризм с каждым годом становится все более популярным видом отдыха для наших соотечественников. И самая главная причина этого кроется в низких ценах на различные товары — одежду, обувь, электронику, украшения и так далее — в ...

Что интересного посмотреть:
Морской практический музей в Сингапуре

Морской практический музей (The Maritime Experiential Museum) — это сингапурский музей, который посвящен истории мореходного дела в Юго-Восточной Азии и морским маршрутам Шелкового пути. Музей расположен на побережье острова Сентоза и входит в состав курортного ...

Полезно узнать:
Праздники и фестивали в Сингапуре

Многое, если не все, о национальных особенностях той или иной страны могут рассказать традиции проведения и организации различных праздников, фестивалей и торжеств. А для страны, во многом живущей за счет туризма, умение хорошо и с ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Сингапура
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель