Сингапур в январе 2016 года: события первого месяца года

04.01.2016

Представляем подборку интересных январских мероприятий.

1. Фестиваль Понгал 2016

Отпразднуйте индийский фестиваль урожая в Маленькой Индии. Станьте свидетелем традиционных ритуалов и обычаев, таких как почитание рогатого скота на улице Hasting Road, которая превращается в мини-деревню. Участвуйте в конкурсе приготовления блюда понгал или посещайте ежедневные культурные мероприятия. Вас ждут масса эмоции и уникальные сувениры.

Дата проведения — с 8 по 17 января 2016 года.

Адрес: Campbell Lane.
Ближайшая станция метро: Little India.

2. Концерт Heroines of plucked strings

Популярный женский коллектив, играющий на струнных инструментах, в том числе на konghou (это древняя китайская арфа), состоящий из Ву Лин и сестер-близнецов Тан Су-Мин Тан и Су-Хуэй, будет выступать на первом концерте Шанхайской организации сотрудничества этого года.

Дата проведения — 9 января 2016 года.

Адрес: SCO Concert Hall.
Ближайшая станция метро: Tanjong Pagar.

3. M1 Singapore Fringe Festival 2016: Art & the Animal

Местные и зарубежные творцы выразят тему фестиваля «Искусство и животное» через театр, танец, музыку и изобразительное искусство.

Дата проведения — с 13 по 24 января 2016 года.

Адрес: по всему городу.

4. SAM’S 20th Anniversary – Singapore Art Week 2016

Художественному музею Сингапура исполняется 20 лет, и это событие совпадает с днями проведения Сингапурской недели искусств.

Дата проведения — с 16 по 24 января 2016 года.

Адрес: Singapore Art Museum.
Ближайшая станция метро: Bras Basah.

5. Сингапурская неделя искусств

Четвертое проведение Singapore Art Week обещает стать самым захватывающим событием культуры — визуальный праздник с обилием выставок, спектаклей, семинаров, экскурсий и вечеринок, происходящих во всех галереях и музеях Сингапура.

Дата проведения — с 16 по 24 января 2016 года.

Адрес: по всему городу.

6. Фестиваль Artwalk Little India 2016

Путешествие по мероприятиям фестиваля откроет вам мир индуистских богов и богинь, а легенды оживут через рассказы в стенах одного из исторических памятников Сингапура. Все улочки и переулки Маленькой Индии станут одной большой сценической площадкой.

Дата проведения — с 19 по 23 января 2016 года.

Адрес: Little India.
Ближайшая станция метро: Little India.

7. Выставка Art Stage Singapore

Флагманское культурное мероприятие Юго-Восточной Азии покажет произведения современного искусства, которые включают в себя визуальные творения художников азиатского региона.

Дата проведения — с 21 по 24 января 2016 года.

Адрес: Sands Expo & Convention Centre.
Ближайшая станция метро: Bayfront.

8. Фестиваль Тайпусам

Вы сможете увидеть знаменитое шествие тысяч индуистов во время праздника Тайпусам, посвященного божеству Субрахманья. Верующие будут идти от храма Шри Шриниваса Перумал до храма Шри Тхендайютхапани, неся горшки с молоком, а многие установят на своих плечах особую конструкцию kavadi.

Дата проведения — с 23 по 24 января 2016 года.

Адрес: Little India.
Ближайшая станция метро: Little India.

9. Конец года по Китайскому календарю

Начало нового года Обезьяны будет сопровождаться различными праздничными мероприятиями по всему острову, в том числе китайскими новогодними торжествами в Чайнатауне, уличной феерией во время Чингай парада и процессией Река Хонгбао в Марина Бэй.

Дата проведения — с 25 января по 22 февраля 2016 года.

Адрес: по всему городу.

10. Фестиваль St. Jerome’s Laneway 2016

Ежегодное выступление лучших артистов на вершине своей карьеры в сочетании с удивительными блюдами уличной торговли, уникальная атмосфера из хорошей музыки и вкусной еды на территории Садов у залива.

Дата проведения — 30 января 2016 года.

Адрес: The Meadow at Gardens by the Bay.
Ближайшая станция метро: Bayfront.

Комментарии

Как отдыхать и чем заняться:
Пляжный отдых в Сингапуре

Несмотря на то, что Сингапур расположен в непосредственной близости от всем известных курортных стран Юго-Восточной Азии — Таиланда, Малайзии и Индонезии, славу популярного пляжного направления он пока не снискал. Хотя с природно-климатической точки зрения здесь ...

Что интересного посмотреть:
Мечеть Султана Хуссейна в Сингапуре

Мечеть Султана Хуссейна (Masjid Sultan или Sultan Mosque) — старейшая и самая значимая для сингапурских мусульман мечеть в стране, расположенная на территории квартала Кампонг Глам. На фоне окружающих зданий впечатляющее сооружение выделяется массивным золотым куполом ...

Полезно узнать:
Формула-1 Гран-при Сингапура

Гран-при Сингапура (FORMULA 1 SINGAPORE AIRLINES SINGAPORE GRAND PRIX) — это один из этапов чемпионата Мира по автогонкам в классе Формула-1, который проходит по городским улицам Сингапура в районе залива Марина Бэй. Сингапурский этап Формулы-1 ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Сингапура
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель