Сингапур в июне 2015 года: главные культурные события первого летнего месяца

04.06.2015

Представляем подборку интересных июньских мероприятий.

1. Фотовыставка «Островная нация»

Если вы до сих пор думаете, что Сингапур — это только отель-корабль Marina Bay Sands и сады Gardens by the Bay, то у вас есть прекрасная возможность разрушить этот ложный стереотип. Три фотографа — Edwin Koo, Zakaria Zainal и Juliana Tan — покажут вам Сингапур с совершенно другой стороны. Их выставка посвящена обычным людям, которые когда-то жили на небольших островках в южной части страны, занимаясь традиционными промыслами, например, рыбной ловлей.

Дата проведения — с 1 по 28 июня 2015 года, часы работы — с 10.00 до 21.00.

Адрес: Национальная библиотека, уровень 10.
Ближайшая станция метро: Bugis.

2. Выставка «Глубина»

Вы сможете увидеть редкие и ужасные создания из глубин морской бездны — фотографии и образцы самых странных живых существ, которых вы когда-либо встречали.

Дата проведения — с 6 июня 2015 года.

Адрес: Музей Искусства и Науки.
Ближайшая станция метро: Bayfront.

3. Музыкальный фестиваль Baybeats 2015

Очередной ежегодный фестиваль Baybeats. Три дня хитов рок-н-ролла в исполнении коллективов из Сингапура и ближайших стран. Главные участники этого года — электронный дуэт .gif и певица Inch Chua.

Дата проведения — с 26 по 28 июня 2015 года.

Адрес: театр Эспланада.
Ближайшая станция метро: Esplanade.

4. Музыкальные сеты Attagirl! в честь юбилея коллектива

Attagirl! — это три девушки: Amanda Keisha Ang (A/K/A), Syaheedah Iskandar (Jaydah) и Serene Ong (DuriO), которые основали свой диджейский коллектив в 2013 году, чтобы доказать, что и слабый пол может добиться успеха в таком виде деятельности. На танцполе BluJaz Cafe они празднуют свою вторую годовщину.

Дата проведения — 5 июня 2015 года, начало — в 18.00.

Адрес: BluJaz Cafe.
Ближайшая станция метро: Bugis.
Стоимость билета: любое пожертвование.

5. Камеди-фестиваль Singapore Comedy Fringe

Если вы хорошо понимаете английский язык, приготовьте свои животы к нескончаемому смеху, потому что в Сингапур на пять дней приходит юмористический фестиваль с мэтрами и новичками жанра стэндап-камеди. Главные «звезды» — Mandy Knight из Великобритании, Jinx Yeo из Сингапура и Dana Alexander из Канады.

Дата поведения — с 9 по 13 июня 2015 года.

Адрес: Центр искусств DBS.
Ближайшая станция метро: Clarke Quay.
Стоимость билета: $38.

6. Выставка-инсталляция «Невидимые воспоминания»

Выставка проходит в рамках проекта Singapore Memory Project, посетители смогут погрузиться в виртуальную реальность с помощью гаджета Oculus Rift.

Дата проведения — с 1 по 28 июня 2015 года, часы работы — с 10.00 до 21.00.

Адрес: Национальная библиотека.
Ближайшая станция метро: Bugis.

7. Фестиваль «Открытие»

«Открытие» — это канун Сингапурского международного фестиваля искусств. 19-дневный фестиваль знакомит зрителей с выступлениями, художественными выставками, концертами, кинопоказами и другими культурными мероприятиями.

Дата поведения — с 16 июня по 4 июля 2015 года.

8. Балет под звездами

Таким образом Сингапурский театр танца отмечает свой 20-летний юбилей. Шоу проходит на площадке Fort Canning Green в парке Форт Каннинг в течение двух июньских уикендов, а посетителям предлагается расположиться на пикник и насладиться всемирно известными работами танцевального коллектива.

Дата проведения — с 12 по 14 июня, с 19 по 21 июня 2015 года, начало — в 18.00.

Адрес: Fort Canning Green.
Ближайшая станция метро: Dhoby Ghaut.
Стоимость билета: $27.

9. Сет диджея Nosaj Thing

Джейсон Чунг, более известный как диджей Nosaj Thing — это один из тех людей, благодаря которым Club Kyo и стал эталоном в мире электронной музыки и хип-хопа. Если вы устали от обычной однообразной музыки баров и ресторанов, вам просто необходимо посетить этот музыкальный сет от настоящего мастера.

Дата проведения — 6 июня 2015 года, начало — в 20.00.

Адрес: Club Kyo.
Ближайшая станция метро: Raffles Place.

10. Концерт группы House of Riot

Местный звукозаписывающий лейбл представляет все свои хиты в течение одного вечера. Песни и мелодии с нового альбома вперемешку со старыми и проверенными записями.

Дата проведения — 6 июня 2015 года, начало — в 17.30.

Адрес: театр Эспланада.
Ближайшая станция метро: Esplanade.
Стоимость билета: $50.

Комментарии

Как отдыхать и чем заняться:
Пляжный отдых в Сингапуре

Несмотря на то, что Сингапур расположен в непосредственной близости от всем известных курортных стран Юго-Восточной Азии — Таиланда, Малайзии и Индонезии, славу популярного пляжного направления он пока не снискал. Хотя с природно-климатической точки зрения здесь ...

Что интересного посмотреть:
Здание ратуши (Сити Холл) в Сингапуре

Старая городская ратуша (City Hall) — это бывшее здание мэрии Сингапура, расположенное в юго-восточной части города, в Гражданском районе возле реки Сингапур и залива Марина Бэй. В этом здании долгое время располагались правительственные учреждения, а ...

Полезно узнать:
Советы по шопингу в Сингапуре

Шопинг — это второе национальное увлечение сингапурцев после вкусной еды. Также и для туристов, Сингапур – это одно из лучших мест в мире для совершения покупок и шопинг-туризма. Приятные цены, бесконечный выбор товаров в многочисленных ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Сингапура
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель