Сингапур в сентябре 2016 года: главные события месяца

02.09.2016

Представляем подборку интересных сентябрьских мероприятий.

1. Выставка Big Bang Data

Нас окружает огромное количество данных — от электронной почты до бесконечных селфи и результатов поиска в Google, и все это превращается в искусство. Благодаря работе художников, дизайнеров, журналистов и визионеров, эта передвижная выставка исследует феномен информационного взрыва (Big Bang Data), с которым мы сталкиваемся в современном взаимосвязанном мире.

Дата проведения — с 21 мая 2016 года.

Адрес: ArtScience MuseumTM at Marina Bay Sands.
Ближайшая станция метро: Bayfront.

2. Гастрономический фестиваль Gusto Italiano 2016

Любители итальянской кухни будут в восторге от этого кулинарного фестиваля. Ведь их будет ждать любимая кухня, представленная международными поварами, эксклюзивными ужинами от ресторанов с наградами, кулинарными мастерскими и многим другим в течение целого месяца.

Дата проведения — с 1 по 30 сентября 2016 года.

Адрес: по всему городу.

3. Сингапурский международный фестиваль фотографии (SIPF)

Уже пятый по счету Международный фестиваль фотографии представит произведения фотографов из более чем 20 стран мира. Выставки и презентации будут в течение пяти недель проходить по всему острову.

Дата проведения — с 1 сентября по 13 ноября 2016 года.

Адрес: по всему городу.

4. Выставка перанаканской вышивки и бисероплетения

Откройте для себя малоизвестную историю Сингапура через традиционную перанаканскую вышивку «нёня». Ярко украшенные тапочки, сумки, постельные принадлежности, носовые платки и одежду можно увидеть в специальном музее.

Дата проведения — с 1 сентября 2016 года.

Адрес: Peranakan Museum.
Ближайшая станция метро: City Hall / Bras Basah.

5. Сингапурское Гран-при Формулы-1

Десять дней праздника Формулы-1 без остановки вместе с этапом гонок 2016 Formula 1® Singapore Airlines Singapore Grand Prix — это одно из главных ежегодных сингапурских развлечений мирового класса.

Смотрите как лучшие водители в мире мчат по ночному Сингапуру со скоростью до 320 км/ч, огибая живописный залив Марина Бэй и прочие знаковые сооружения. Кроме того, вы сможете увидеть звезд музыки на сцене, кинозвезд на вечеринках, а также наслаждаться ресторанами и магазинами в праздничной атмосфере.

Дата проведения — с 9 по 18 сентября 2016 года.

Адрес: по всему городу.

6. Ultra Music Festival Singapore 2016

Фестиваль электронной музыки, где будут лучшие ди-джеи, исполнители и местные таланты, играющие свои сеты в течение двух дней подряд.

Дата проведения — с 10 по 11 сентября 2016 года.

Адрес: 1 Bayfront Avenue.
Ближайшая станция метро: Bayfront.

7. Выставка M.C. Escher

Экспозиция работ знаменитого на весь мир голландского художника-графика M.C. Эшера. Шоу показывает более 150 работ творца, на которых Эшер показывает мир с двух точек зрения: художественной и научной.

Дата проведения — 24 сентября 2016 года.

Адрес: ArtScience MuseumTM at Marina Bay Sands.
Ближайшая станция метро: Bayfront.

8. Спектакль The Gruffalo’s Child

Отмеченная наградами постановка о приключениях маленького ребенка.

Дата проведения — с 22 по 25 сентября 2016 года.

Адрес: Victoria Theatre.
Ближайшая станция метро: Raffles Place.

9. Марафон Asics City Relay

Ночной сингапурский марафон, 42-километровый маршрут которого пролегает через многие знаковые достопримечательности, включая спортивный хаб, Сады у залива, мост Хеликс и прочие.

Дата проведения — 24 сентября 2016 года.

Адрес: National Stadium.
Ближайшая станция метро: Stadium.

10. Концерт Bring Me The Horizon

Выступление одной из самых известных метал-групп Великобритании, которая представит свой последний студийный альбом в парк Форт Каннинг.

Дата проведения — 27 сентября 2016 года.

Адрес: Fort Canning Park.
Ближайшая станция метро: Dhoby Ghaut.

Комментарии

Как отдыхать и чем заняться:
Гастрономические туры в Сингапур

Гастрономический туризм, направленный на знакомство с кухней той или иной страны, нередко оказывается одной из основных причин выбора конкретного направления для предстоящего путешествия. И это далеко не случайно — национальная кухня является важной частью любой ...

Что интересного посмотреть:
Отель Марина Бэй Сэндс в Сингапуре

Отель Марина Бэй Сэндс (Marina Bay Sands) — это суперсовременное здание в центре Сингапура, расположенное на берегу залива Марина Бэй и напоминающее своим внешним видом парящий в облаках огромный корабль. Отель был открыт в 2010 ...

Полезно узнать:
Национальная кухня Сингапура

Под термином сингапурская кухня сегодня понимают большое количество самых разнообразных блюд, популярных в Сингапуре и привнесенных в страну потомками иммигрантов из многих уголков мира. Сингапурская кухня сформировалась под влиянием разных народов — в ней есть ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Сингапура
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель