Сингапур в мае 2019 года: главные события месяца

02.05.2019

Представляем подборку интересных майских мероприятий.

1. Wonderland

Попадите из кроличьей норы в Страну Чудес с помощью выставки в сингапурском музее ArtScience™, посвященной вечной истории Льюиса Кэрролла о приключениях Алисы. Узнайте, как эта не по годам умная героиня вдохновляла революционное кинопроизводство — от новаторских спецэффектов и анимации до увлекательного рассказывания историй.

Дата проведения — с 13 апреля по 22 сентября 2019 года.

Адрес: ArtScience Museum™.
Ближайшая станция метро: Bayfront.

2. The Istana Open House

Президентский дворец Истана откроет свои двери в День труда. Istana также будет отмечать свое 150-летие в это время, и посетители увидят, как Istana стала частью сингапурской истории и углубиться в наше наследие и историю.

Дата проведения — 1 мая 2019 года.

Адрес: The Istana.
Ближайшая станция метро: Dhoby Ghaut.

3. Singapore Cocktail Festival

Сингапурский Коктейльный Фестиваль — это социальная и экспериментальная встреча производителей и любителей напитков со всего мира. Фестивальная деревня объединяет лучших в мире под одной крышей. В этом поселке открываются бары, проводятся творческие дегустации и награждаются приглашенные бармены, здесь можно насладиться коктейлями и алкогольными напитками с великолепной музыкой и гастрономическими изысками.

Дата проведения — с 10 по 12 мая (Festival Village), с 10 по 18 мая (Around the City) 2019 года.

Адрес: Empress Lawn (перед зданием Victoria Concert Hall).
Ближайшая станция метро: Raffles Place.

4. RWS Street Eats

Когда вы посетите этот гастрономический фестиваль, попробуйте дразнящее распространение знаковых блюд. Здесь вы не только насладитесь неотразимой сингапурской уличной едой, такой как попия (свежие блинчики с начинкой с овощами и разнообразной начинкой) и сатай (приготовленное на гриле шашлык), но и насладитесь классическими деликатесами из соседних стран, таких как Индонезия, Таиланд и Вьетнам.

Дата проведения — с 3 по 12 мая 2019 года.

Адрес: Resorts World™ Sentosa: Malaysian Food Street & Waterfront.
Ближайшая станция метро: Harbourfront.

5. Singapore International Festival of Arts 2019

Сингапурский международный фестиваль искусств (SIFA) — это ваш шанс насладиться широким спектром программ о театре, музыке, танцах, кино и изобразительном искусстве. Вы можете насладиться захватывающими выступлениями сингапурских и зарубежных артистов, а также увлекательными инсталляциями во время проведения SIFA в 2019 году.

Дата проведения — с 16 мая по 2 июня 2019 года.

Адрес: по всему городу.

Комментарии

Как отдыхать и чем заняться:
Гастрономические туры в Сингапур

Гастрономический туризм, направленный на знакомство с кухней той или иной страны, нередко оказывается одной из основных причин выбора конкретного направления для предстоящего путешествия. И это далеко не случайно — национальная кухня является важной частью любой ...

Что интересного посмотреть:
Центр китайского наследия в Сингапуре

Центр китайского наследия (Chinese Heritage Centre) — это культурный центр китайского общины, расположенный на территории Наньянского технологического университета в западной части острова Сингапур. Его экспозиции рассказывают о китайской идентичности и помогают понять, что объединяет все ...

Полезно узнать:
Аренда автомобиля

Хороший способ получше узнать такую страну, как Сингапур — это взять автомобиль напрокат. Интересные достопримечательности раскиданы по разным местам города, а автобусные экскурсии не всегда совпадают с нужным маршрутом. Недаром, автомобильный туризм в последнее время ...

В помощь туристу:
Поиск авиабилетов:
Бронирование отелей:
Заказ экскурсий:
Страхование путешествия:
Узнать цены на авиабилеты до Сингапура
Будут показаны все самые дешевые авиабилеты по выбранному направлению на ближайшие четыре месяца (включая стоимость обратного билета)
Вам также могут понадобиться: страховка аренда машины отель